top of page
Поиск
  • Фото автораСППС

Стартует акция от МЧѫ центре внимания-Дети!

Внимание взрослые и дети,

По всей республике на нашей планете,

Стартует акция от МЧС

«В центре внимания — дети!»


В преддверие учебного года с целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 16 августа по 10 сентября будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

В рамках 1 этапа акции на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, спасатели Добруша расскажут о причинах возникновения ЧС, проведут конкурсы и викторины, ребята смогут сдать «Экзамен по безопасности в подготовке к школе», а также получить аттестат «Академии Юного Спасателя», на память спасатели подарят памятки и брошюры. Обратят внимание взрослых на опасность оставления малышей без присмотра и правильное воспитание своих детей основам безопасности с помощью викторин и конкурсов. Причем, чтобы обратить внимание пап и мам на детскую безопасность, в отделах детской одежды на манекенах или вешалках, якобы на продажу, выставят комплекты боевой одежды спасателя, которые можно будет примерить, а в отделах канцелярских принадлежностей - огнетушители и автономные пожарные извещатели и обучающие игры и тесты.

2 этап акции пройдет в общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей с 1 по 10 сентября. В школах и дошкольных учреждениях пройдут уроки безопасности, а на предприятиях района будет организованы информационные часы по безопасности жизнедеятельности.

На открытых площадках, в последние дни каждого этапа акции будут организованы масштабные конкурсы и развлечения.

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Сотрудники ОВД ДОБРУШСКОГО РАЙИСПОЛКОМА ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

ОВД ДОБРУШСКОГО РАЙИСПОЛКОМА ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Начальник ИДН майор милиции Ларченко Александр Николаевич Инспектор ИДН старший лейтенант милиции Концевой Артём Викторович Специали

с 1 марта 2021г вступил в силу новый КоАП и ПиКоАП. Изменилось содержание статьи 24.23

15.03.2021 с 1 марта вступил в силу новый КоАП и ПиКоАП. Изменилось содержание статьи о несанкционированных мероприятиях (ст.24.23).Выписка из Кодекса Республики Беларусь Об административных нарушения

bottom of page